Viste le previsioni meteo non favorevoli, l'evento Meragustando previsto per domenica 23 giugno è stato rimandato a domenica 7 luglio 2024.

Valle di Gressoney

Trek Bus - Gressoney, Ayas e Cervinia

Le service de transport pratique pour les amateurs de trekking

De: Gressoney Monterosa

Villa Deslex, 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €35.00

Trek Bus Estate 2023

Si vous êtes un amateur de trekking, ce service est fait pour vous.

Le Trek Bus est un service privé de transport à la demande qui vous emmène au départ d'un sentier ou vous ramène au départ de votre randonnée ou de votre excursion.

Il s'agit d'un service conçu pour accompagner tous ceux qui souhaitent franchir les collines des différentes vallées et se déplacer le long des itinéraires d'intervalles sans avoir à organiser le retour, souvent long et compliqué.

Pour faciliter le service de transport local, nous avons conçu un mini-bus à la demande, flexible et au service de vos besoins à un prix raisonnable.

Trek Bus Estate 2023

Trek Bus Estate 2023

Infos

Includes

Service de taxi avec chauffeur avec un minimum de 3 personnes ou 3 bagages, service d'intervalle offert entre les vallées de Gressoney, Ayas et Cervinia.

Service intra-vallée, dans la vallée de Gressoney, de Gressoney La Trinité à Pont Saint Martin.

Service de bagages avec un minimum de 3 bagages.

Vérifier la disponibilité

Dates:

Du 1er Juin au 15 Septembre

 

HORAIRES :

Départ le matin de 6 heures à 9 heures 30 - Retour de 16 heures à 18 heures 30

TARIFS :

Correspondance inter-vallées (entre différentes vallées) € 35 pour les adultes - € 17 pour les enfants de 4 à 14 ans - gratuit pour les enfants de 0 à 3 ans - € 35 pour le transport des bagages uniquement (minimum 3 bagages).

Correspondance intra-vallée (dans la même vallée) € 15 par adulte - € 10 enfants 4-14 - gratuit enfants 0-3 ans - € 15 transport de bagages uniquement (minimum 3 bagages)

RÉSERVATIONS :

Les réservations doivent être effectuées au moins un jour à l'avance en appelant le +39 0166940986 du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30 / 14h30 à 16h30.

Veuillez noter

Le service est garanti avec un minimum de 3 personnes ou 3 bagages sur toutes les lignes.

Contacts

Organisateur de services pour l'été 2023

Consorzio del Cervino

Email: consorzio@breuil-cervinia.it

Téléphone: +39 0166940986

Trouve dans les alentours

festa della birra

0.01km

Valle di Gressoney

Culture

Forfait Fête de la Bière – Gressoney

La fête la plus drôle

Villa Deslex , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €180.00

Valle dei principi

0.02km

Valle di Gressoney

Actif

Les chemins secrets de la vallée de la Lys

A la découverte de sentiers presque oubliés

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €25.00

Bike Gressoney

0.10km

Valle di Gressoney

Actif

Excursions en e-bike avec guide MTB à Gressoney

Tous les mercredis de juin à septembre

Durée: 3 heures

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €35.00

Passeggiate a km 0

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Promenades avec des Guides de randonnée à Gressoney

Avec dégustation de produits locaux

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €15.00

Monte Rosa

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quatre jours de randonnée à la découverte des plus beaux sentiers de Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €489.00

passeggiata

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

From €200.00

Fiabe nel bosco 2024

0.42km

Valle di Gressoney

Enfants

Gressoney - Contes de fées en forêt

Vacances avec les enfants

Lago Gover, 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €128.00

Happy Trekking

4.53km

Actif

Happy Trekking à Gressoney

Promotion valable du 1er juin au 15 septembre

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Castore & Polluce Wine Bar and Restaurant

5.20km

Valle di Gressoney

Gastronomie

Wine Tasting Gressoney - Castore & Polluce

Piazza Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €30.00

notti in tenda

8.33km

Valle di Gressoney

Actif

Nuits sous tente

Entre les montagnes et les étoiles

From €100.00

Jolanda Estate

8.67km

Valle di Gressoney

Actif

Trekking au pied du Mont Rose Gressoney - Ayas

Trois jours de randonnée panoramique, des paysages à couper le souffle, une excursion unique.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €248.00

Capanna Margherita

8.68km

Valle di Gressoney

Adrénaline

Excursion à Capanna Margherita avec guide alpin

Le plus haut refuge d'Europe 4554 mètres

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

From €435.00

Tour des Six

9.59km

Val d'Ayas

Actif

Tour des Six

From €161.00

Graines de Culture

570.70km

Valle di Gressoney

Actif

Graines de Culture

From €240.00

I Sentieri del Lys

570.70km

Valle di Gressoney

Actif

Les Chemins du Lys

From €328.00

PIZZERIA ORO ARGENTO BRONZO

0.14km

TOP

Valle di Gressoney

Pizzeria Oro Argento e Bronzo

Zam See 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Gran Bar Follis

0.18km

TOP

Valle di Gressoney

Gran Bar Follis

Zem See 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Gressoney Saint Jean

0.22km

Valle di Gressoney

Bar Restaurants à Gressoney Saint Jean

Liste des restaurants
BIERFALL

0.24km

TOP

Valle di Gressoney

Bierfall

P.zza Umberto I n 7 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE PIZZERIA LO STAMBECCO

0.33km

TOP

Valle di Gressoney

RISTORANTE PIZZERIA LO STAMBECCO

Rue Deffeyes 14, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Mont Rose Restaurant

0.45km

TOP

Valle di Gressoney

Mont Rose Restaurant

Restaurant de l'hôtel gressoney

Lys Waeg 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE IL BRACIERE

0.94km

TOP

Valle di Gressoney

Il Braciere Restaurant

Ondro Verdebio 2, 11025 Gressoney Saint Jean AO

RISTORANTE GRAN BAITA

1.22km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Gran Baita

Strada Castel Savoia, 26, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Mont Nery

1.71km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Mont Nery

À la résidence Villa Fridau

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

BISTRÒ ALPENROSE

2.22km

TOP

Valle di Gressoney

Bistrò Alpenrose

Loc. Bieltschòcke 25 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

BAR LORELEI

2.45km

Valle di Gressoney

Bar Gelateria Lorelei

Bosmatto 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE LO SCOIATTOLO

5.14km

TOP

Valle di Gressoney

RISTORANTE LO SCOIATTOLO

Località Tache 6 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

CASTORE LOUNGE BAR & RESTAURANT

5.21km

TOP

Valle di Gressoney

Castore & Polluce - Lounge Bar & Wine Restaurant

The meeting place for new mountain people

Località Tache 17B , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE WONGADE

5.30km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Wongade

Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Gressoney La Trinité

5.58km

Valle di Gressoney

Bar Restaurants à Gressoney La Trinité

Liste des restaurants
Ristorante Dufour

5.64km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Dufour

Località Edelboden Superiore, n. 34, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Ristorante Romantic Jolanda Sport

5.66km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Romantic Jolanda Sport

Località Edelboden Superiore, n. 31 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

area picnic

6.03km

TOP

Valle di Gressoney

Espace Pic Nic Gressoney-La-Trinité

Strada Regionale 43 di Staffal, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE CAPANNA CARLA

6.72km

TOP

Valle di Gressoney

Capanna Carla Restaurant

Località Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

BAITA-RISTORANTE MORGENROT

6.85km

TOP

Valle di Gressoney

Baita Ristorante Morgenrot

Restaurant d'altitude à 1815 mètres

Loc. Bedemie,11 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RESIDENCE BLUMENTAL

0.28km

Valle di Gressoney

Residence Blumental

Via Deffeyes 1, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Hotel Gressoney Estate

0.46km

Valle di Gressoney

Hotel Gressoney

Lyswaeg 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

DRESALWOALD – CHAMBRES D’HÔTES

0.61km

Valle di Gressoney

Dresalwoald – Chmbres D’hôtes

Loc. Drésal 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Residence Ruetoreif

0.99km

Valle di Gressoney

Residence Ruetoreif

Gressmatto Waeg, 10 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

HOTEL LYSHAUS

1.18km

Valle di Gressoney

Hotel Lyshaus

Loc Tschoarde 1 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Hotel Gran Baita *** Gressoney

1.22km

Valle di Gressoney

Hotel Gran Baita

Strada Castello Savoia, 26, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

RESIDENCE DELAPIERRE

1.36km

Valle di Gressoney

Residence Delapierre

Strada Castel Savoia 31, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Réserver

CAMPING MARGHERITA RESORT

1.39km

Valle di Gressoney

Camping Margherita Resort

Loc. Scnacke, 15 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Réserver

1.72km

Valle di Gressoney

Villa Fridau Resort

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

ALBERGO ALPENROSE

2.23km

Valle di Gressoney

Albergo Alpenrose

Località Bieltschòcke, 25, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Réserver

RESIDENCE OBERTEIL

5.07km

Valle di Gressoney

Residence Oberteil

Loc. Tache 7, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Hotel Lo Scoiattolo Gressoney

5.14km

Valle di Gressoney

Hotel Lo Scoiattolo

Loc. Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

WONGADE – CHAMBRES D’HÔTES

5.31km

Valle di Gressoney

Wongade – Chambres d’hôtes

Loc. Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

HOTEL DUFOUR

5.63km

Valle di Gressoney

Hotel Dufour

Loc. Edelboden Superiore 34, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Romantic Hotel Jolanda Sport

5.70km

Valle di Gressoney

Romantic Hotel Jolanda Sport

Loc. Edelboden Superiore, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

HOTEL LYSJOCH

6.69km

Valle di Gressoney

Hotel Lysjoch

Loc. Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Fohre Estate

6.69km

Valle di Gressoney

Fohre1748 - Chambre d’hôtes

Loc. Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

RESIDENCE DEI WALSER

6.79km

Valle di Gressoney

Residence dei Walser

Loc Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Réserver

Piccolo Residence

7.45km

Valle di Gressoney

Il Piccolo Residence

Loc. Selbsteg 10, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

LOCANDA ANDERBÄTT – CHAMBRES D’HÔTES

7.86km

Valle di Gressoney

Locanda Anderbätt – Chambres d'Hôtes

Loc. Anderbatt, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Du même thème

Valsesia

Actif

Tempo Libero

Alpe di Mera, 13028 Scopello VC

I Sentieri del Lys

Valle di Gressoney

Actif

Les Chemins du Lys

From €328.00

Passeggiate a km 0

Valle di Gressoney

Actif

Promenades avec des Guides de randonnée à Gressoney

Avec dégustation de produits locaux

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €15.00

Happy Trekking

Actif

Happy Trekking à Gressoney

Promotion valable du 1er juin au 15 septembre

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Graines de Culture

Valle di Gressoney

Actif

Graines de Culture

From €240.00

Capanna Margherita

Valle di Gressoney

Adrénaline

Excursion à Capanna Margherita avec guide alpin

Le plus haut refuge d'Europe 4554 mètres

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

From €435.00

Jolanda Estate

Valle di Gressoney

Actif

Trekking au pied du Mont Rose Gressoney - Ayas

Trois jours de randonnée panoramique, des paysages à couper le souffle, une excursion unique.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €248.00

passeggiata

Valle di Gressoney

Actif

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

From €200.00

Valsesia

Actif

Base Camp Alagna

Frazione Bonda, 13021 Alagna Valsesia VC

Valsesia

Actif

Red Cab

Via Varallo 45, 13027 Scopa VC

notti in tenda

Valle di Gressoney

Actif

Nuits sous tente

Entre les montagnes et les étoiles

From €100.00

Valsesia

Actif

Velo Valsesia

Via Brigate Garibaldi 26/b, 13019 Varallo Sesia VC

Tour des Six

Val d'Ayas

Actif

Tour des Six

From €161.00

Bike Gressoney

Valle di Gressoney

Actif

Excursions en e-bike avec guide MTB à Gressoney

Tous les mercredis de juin à septembre

Durée: 3 heures

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €35.00

Valle dei principi

Valle di Gressoney

Actif

Les chemins secrets de la vallée de la Lys

A la découverte de sentiers presque oubliés

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €25.00

Monte Rosa

Valle di Gressoney

Actif

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quatre jours de randonnée à la découverte des plus beaux sentiers de Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €489.00